Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пытаясь заработать на бирже, жительница города Мирный дважды попалась на уловки мошенников

В ОМВД России по ЗАТО Мирный поступило сообщение о мошенничестве от местной жительницы 1986 года рождения. Женщина пояснила, что летом прошло года в сети Интернет разместила объявление о поиске работы на дому. Вскоре ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил пройти бесплатное обучение, чтобы начать зарабатывать, играя на бирже. Действуя по инструкции «консультанта», женщина создала на интернет-сайте организации личный кабинет и оформила два кредита в банках на общую сумму порядка 800 тысяч рублей, чтобы вложить их в качестве стартового капитала. Сначала в личном кабинете заявительницы отображалась прибыль, женщина даже смогла вывести около 200 тысяч рублей. После этого доход перестал расти.

«Консультанты» списали временные неудачи на неопытность начинающего трейдера и убедили потерпевшую пройти платное обучение общей стоимостью около 120 тысяч рублей. Женщина перечислила и эту сумму. Однако после пройденного обучения увеличить прибыль так и не удалось, а лжеброкеры перестали выходить на связь.

Спустя несколько месяцев заявительница попыталась возобновить игру на бирже, доверившись другой компании, рекламу которой увидела в сети Интернет. Алгоритм действий был аналогичным. В этот раз ущерб составил более 150 тысяч рублей.

В полиции женщина пояснила, что знала об аналогичных случаях мошенничества из средств массовой информации, однако решила рискнуть.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не совершайте финансовые операции необдуманно, относитесь критически к заманчивым предложениям быстрого заработка в сети «Интернет». Пользуйтесь услугами официально зарегистрированных компаний. Инвестиционная деятельность требует определенных знаний. Действуя по указанию неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись, велика вероятность стать жертвой мошенников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 01 апреля 2022 10:58
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея