Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Полиция Архангельской области пресекла криминальный семейный подряд по продаже контрафактных сигарет

В Архангельской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Плесецкому району выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции.

По предварительной информации, с февраля 2020 года семейная пара – мужчина 1984 и женщина 1972 года рождения – занимались приобретением, хранением и реализацией нелегальных сигарет.

В одной из социальных сетей супруги создали страничку, с помощью которой искали оптовых покупателей. Табачные изделия без акцизных марок привозили из другого региона. В качестве склада использовали собственную квартиру, отсюда же вели торговлю.

В ходе обследования, проведённого в квартире подозреваемых, сотрудниками полиции было изъято почти 27 тысяч пачек табачной продукции на сумму порядка 4 миллионов рублей. Блоки с сигаретами полицейские обнаружили даже в шкафу с детскими вещами.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведётся следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 февраля 2022 16:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея