Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

11 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» около гостиницы, расположенной на улице Ленина в поселке Плесецк, при посадке в личный автомобиль был задержан 32-летний архангелогородец.

В ходе осмотра принадлежащего ему автомобиля полицейскими были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с кристаллическим веществом белого цвета, а также оборудование, которое может использоваться для потребления и расфасовки запрещенных веществ. В ходе личного досмотра в отделе полиции у мужчины было обнаружено около 70 свертков с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что это синтетическое наркотическое средство общей массой свыше 70 граммов, что является крупным размером.

Установлено, что задержанный занимался распространением запрещенных веществ путем оборудования тайников с так называемыми «закладками» на территории Плесецкого района.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.  

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 22 декабря 2021 15:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея