Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Онежского района перечислили мошенникам более одного миллиона семисот тысяч рублей

В полицию Архангельска обратился житель одной из деревень Онежского района. По словам заявителя, несколько дней назад ему позвонил неизвестный и, представившись специалистом службы безопасности банка, сообщил, что с его счета неизвестные пытаются похитить денежные средства. Чтобы остановить мошенников, собеседник настоятельно посоветовал обналичить все сбережения и через банкомат перевести их на «безопасные» счета.

Снимать деньги потерпевший приехал в город Онега. Однако в местном отделении банка не оказалось необходимой суммы – более одного миллиона семисот тысяч рублей. Мужчина связался со звонившим ему «сотрудником банка», и тот посоветовал ему ехать в областной центр. Онежанин приобрел билет на ближайший рейс до Архангельска.

В столице Поморья мужчина зашел в центральный офис финансово-кредитной организации, обналичил сбережения и тут же с помощью банкомата перевел их на продиктованные злоумышленником номера счетов. Примечательно, что в офисе банка, в том числе и на банкомате, через который была произведена операция, были развешены памятки, рассказывающие именно о подобного рода мошенничествах.

После перевода средств звонивший неожиданно попросил мужчину оформить еще и крупный кредит. В этот момент онежанин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный» и «безопасный» счет не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 30 сентября 2021 12:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея