Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Красноборском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража из магазина

Утром 11 мая в ОМВД России по Красноборскому району обратилась продавец магазина, расположенного в деревне Большая. По словам заявительницы, кто-то проник внутрь помещения и похитил несколько тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. По горячим следам стражами порядка по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 62-летний местный житель. В ходе обыска похищенные денежные средства были обнаружены полицейскими у него в квартире.

По данным оперативников, мужчина пришел к магазину в ночное время. Сначала он попытался выломать двери, а затем выбил окно и забрался внутрь. Обыскав помещение, он забрал дневную выручку, две бутылки крепкого алкогольного напитка, сигареты и скрылся. Примечательно, что ранее мужчина уже был судим за кражу из этого же магазина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

В ближайшее время похищенное будет возвращено владельцам магазина.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 18 мая 2021 14:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея