Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мошенники обманули на крупную сумму еще одного жителя областного центра

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением о мошенничестве обратился 23-летний местный житель. Он рассказал стражам порядка, что ему на мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником крупного банка, неизвестный сообщил, что на имя заявителя мошенники взяли кредит. Чтобы закрыть незаконно оформленный заем, мужчину убедили самостоятельно оформить его и перечислить средства на «счет банка».

Молодой человек доверился звонившему. Взяв онлайн-кредит на сумму 500 тысяч рублей, он обналичил средства, после чего через банкомат перечислил их на продиктованный незнакомцем номер счета. Только спустя время он осознал, что перевел деньги вовсе не в банк, а мошенникам, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к любой поступающей от незнакомцев информации, особенно касающейся денежных средств! Запомните: работники банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят куда бы то ни было перечислять деньги! Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 21 декабря 2020 16:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея