Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 марта 2024

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке ОМОН Росгвардии около одного из домов по улице Лермонтова задержали подозреваемого в совершении наркопреступления.

В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два свертка с кристаллическим веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в значительном размере.

Примечательно, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дворец культуры и спорта».

Опубликовано в Прокуратура

В январе текущего года в полицию города Котласа с заявлением о краже обратился местный житель. По словам мужчины, неизвестный выставил окно дома-дачи, расположенного на улице Устье, проник в помещение и похитил бензопилу. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Аналогичное сообщение поступило в декабре прошлого года от 69-летнего котлашанина. Тогда из принадлежащего ему дома похитили два обогревателя, телевизор и несколько удочек.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении обоих преступлений – ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель.

В настоящее время часть похищенного имущества изъята и вскоре будет возвращена владельцам.

По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.   

Опубликовано в УМВД

Приморским районным судом Архангельской области рассмотрено ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким – принудительными работами, поступившее от осужденного 44-летнего, отбывающего наказание в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области, за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, а также управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 40-летнего жителя Лешуконского района виновным по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении несовершеннолетнего).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи жителей Архангельска, обвиняемых по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средств связи, вне игорной зоны, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея