Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 августа 2022

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой 23 и 24 августа 2022 года с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Ивана Кулявцева, руководителей Союза «Торгово-промышленная палата Архангельской области» Виталия Лочехина, АНО «Агентство регионального развития» Ирины Аноненко и Рустама Никончук, министра агропромышленного комплекса и торговли области Ирины Бажановой и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Вельского и Коношского районов проведены заседания Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 11.04.2022, которым осуждены бывший начальник путевой машинной станции по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя действий, в том числе незаконных, в особо крупном размере), и представитель коммерческой организации — по ч. 5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в виде денег за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда  г. Архангельска от 18.02.2022, которым 37-летний житель г. Архангельска признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организована проверка по информации, размещенной 18.08.2022 на сайте ГТРК «Вести Поморья» «На острове Хабарка – мусорный коллапс», о проблеме, связанной с вывозом твердых бытовых отходов с острова Хабарка.

Опубликовано в Прокуратура

И.о. прокурора Коношского района Виктором Цываревым совместно с представителями ООО «ТеплоХолдинг Коноша» проведена проверка готовности ресурсоснабжающих организаций к предстоящему отопительному периоду.

Опубликовано в Прокуратура

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал  48-летнего предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327  УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование пяти заведомо подложных документов с целью облегчения совершения другого преступления), ч. 3 ст. 260 УК РФ (семь незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере), ч. 3 ст. 1911 УК РФ (семь фактов приобретения, хранения и сбыта незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея