Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 декабря 2021

Вечером 17 декабря в ОМВД России «Приморский» обратилась 63-летняя жительница г. Новодвинска. Женщина сообщила, что с ее банковских счетов пропали более 300 тысяч рублей.

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что накануне с женщиной связался неизвестный злоумышленник, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом дополнительной защиты от несанкционированного снятия денежных средств третьими лицами он уговорил женщину установить на телефон специальную программу, которая оказалось системой удаленного доступа. Получив возможность контролировать мобильное устройство, мошенники похитили денежные средства со счетов в трех разных банков, к которым были подключены системы дистанционного управления финансами.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что представители служб безопасности банков не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Не устанавливайте на телефон неизвестные программы и не выполняйте операции с вашими банковскими счетами и картами под диктовку третьих лиц. Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД
Суббота, 18 декабря 2021 11:32

Программа учёта для производства

Открывая свою фирму, приходится заботиться о найме целого штата работников - среди них экономисты, бухгалтеры, сотрудники, работающие на складах.

Опубликовано в Производство

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея