Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 декабря 2021

9 декабря в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из продовольственного магазина, расположенного на улице Смольный буян, неизвестные похитили около 10 бутылок алкогольной продукции. По предварительной информации, злоумышленники проникли в помещение разбив стекло со стороны запасного входа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее неоднократно судимые мужчины 1968 и 1989 годов рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц и с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Опубликовано в УМВД

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 48-летнего местного жителя. Как пояснил заявитель, в середине ноября 2021 года в сети интернет он нашел сайт, который предлагал заработать на операциях с ценными. В ответ на оставленную заявку, ему позвонила женщина и представилась персональным брокером. Далее общение продолжилось по видео-связи и телефону.

Следуя инструкциям консультанта, мужчина создал электронный кошелек и пополнил его на небольшую сумму. Вскоре в специальном приложении отобразилась информация о том, что он заработал около одной тысячи рублей. После этого «брокер» предложил внести более крупную сумму денег для получения высокого дохода. Поверив обещаниям, мужчина оформил кредит, собрал личные сбережения и  перевел порядка 800 тысяч рублей на интернет-кошелек.

Вскоре он решил вывести заработанные деньги, однако консультант запросил оплату страховки в размере четырех тысяч долларов. Якобы если это не сделать – личный кабинет будет заблокирован и вложенные средства «сгорят». Только в этот момент мужчина осознал, что попался на уловку мошенников, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Мезенского района проведена проверка исполнения за­ко­нодательства об организа­ции предоставления муниципальных услуг в адми­нистрации МО «Мезенский район».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в д.Якушевской Вельского района хозяева решили справить семейное торжество в родительском доме, в котором на постоянной основе уже не проживали.

Опубликовано в Система 112

 Исакогорский районный суд г. Архангельска  вынес приговор по уголовному делу  в отношении ранее судимого 44 –летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство пяти лиц, в том числе малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

Исполняющим обязанности прокурора области Сергеем Белогуровым проведена проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе № 1, в ходе которой посещены камеры и карцеры режимного корпуса, помещение отряда осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. На волнующие содержащихся под стражей лиц и осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея