Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 января 2021

У рыбалки нет плохой погоды, и даже 30-градусные морозы не способны удержать дома истинных фанатов спиннинга и ледобура. О подготовке к зимней рыбалке и о том, как выжить, провалившись под лед, рассказывает ветеран пожарной охраны, рыбак с 40-летним стажем Вячеслав КРУГЛОВ.

Опубликовано в Интервью

В придорожной полосе автодороги Усть-Ваенга – Фалюки, рядом с деревней Михайловская, что на правом берегу Северной Двины, ведутся дорожные работы.

Опубликовано в Система 112

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 35-летнего Илью Куделькина  и 25-летнего Александра Харитонова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию с заявлением обратилась 62-летняя архангелогородка. По словам потерпевшей, накануне на ее мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей службы безопасности банка, сообщила, что со счета женщины несанкционированно пытаются списать денежные средства. Заявительница не поверила собеседнице, однако вскоре на ее телефон вновь позвонили с неизвестного номера, но уже мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он пояснил, что с ее карты действительно пытаются снять накопления и попросил женщину выполнить все просьбы «банковского работника». После этого у заявительницы не осталось сомнений в том, что все, что ей говорят – правда.

Поверив мошеннику, женщина начала выполнять полученные указания и в течение нескольких часов перевела на сторониий счет порядка 145 тысяч рублей. После завершения транзакции потерпевшая попыталась связаться с «сотрудником банка», однако телефон оказался выключен. Поняв, что была обманута, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! Запомните: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Тем более, так не делают сотрудники правоохранительных органов. Все это – уловки мошенников! Информацию о состоянии ваших счетов необходимо уточнять по телефону горячей линии, расположенной на обратной стороне вашей карты, или при непосредственном обращении в отделение банка. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении безопасности организованных перевозок несовершеннолетних автомобильным транспортом.

Опубликовано в Прокуратура

За прошедшую неделю в рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверено 103 владельца оружия и изъято восемь единиц оружия (с начала года – 30). Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Опубликовано в Росгвардия

Пожар, в результате которого погиб мужчина 1929 г.р., произошел вчера утром в деревне Азаполье Мезенского района.

Опубликовано в Система 112

Архангельский областной суд отклонил апелляционную жалобу Константина Синельникова (далее – ответчик) на решение Северодвинского городского суда, которым удовлетворен иск заместителя прокурора г. Северодвинска в интересах Российской Федерации о признании сделок по получению дохода преступным путем в результате организации и проведения азартных игр ничтожными.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея