Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 ноября 2020

В ОМВД России «Няндомский» с заявлением о мошенничестве обратился 54-летний местный житель. Он рассказал стражам порядка, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя мужчины кредит. Чтобы избежать этого, незнакомец убедил заявителя оформить заем самостоятельно, а полученные денежные средства перечислить на так называемые «резервные счета» банка, уверив, что после этого, кредит аннулируется.

Мужчина поверил звонившему. Оформив заем в размере 275 тысяч рублей, он обналичил средства, после чего через банкомат перечислил все деньги на номера телефонов, продиктованные незнакомцем.  

Мужчина признался, что только вернувшись домой, он осознал, что стал жертвой мошенников. Им, по словам потерпевшего, просто удалось застать его врасплох. Мужчина обратился в органы внутренних дел.  

В похожей ситуации оказался житель Верхнетоемского района. 39-летнему мужчине также позвонил незнакомец и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что на имя заявителя пытаются оформить кредит. Для отмены операции необходимо было опередить мошенников и перечислить денежные средства на так называемые «резервные счета», на что мужчина согласился. Оформив в отделении банка кредит на сумму в 590 тысяч рублей, он обналичил денежные средства и перечислил их по продиктованным номерам телефонов через банкомат.

Только спустя время он осознал, что стал жертвой аферистов и обратился в органы внутренних дел.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции напоминают: при поступлении подобных звонков не торопитесь следовать инструкциям незнакомцев, просто повесьте трубку и позвоните по телефону горячей линии вашего банка, расположенному на обратной стороне карты, или обратитесь в его ближайшее отделение. И запомните: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят совершить какие-либо действия с денежными средствами дистанционно! Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Дорожная авария с участием рейсового автобуса и легковушки произошла накануне утром рядом с г. Котлас.

Опубликовано в Система 112

Органами прокуратуры области по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 23.11.2020 на подъезде к Краснофлотскому мосту в городе Архангельске с участием 2-х пассажирских автобусов, организована проверка.

Опубликовано в Прокуратура

Ломоносовским и Соломбальским районными судами г. Архангельска рассмотрены исковые заявления прокурора г. Архангельска в интересах несовершеннолетних детей о признании за ними права собственности на жилые помещения.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 26.11.2020 проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Архангельской области на тему: «О работе правоохранительных и иных уполномоченных органов области по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 13 час. на электронную почту школы в пос. Катунино пришло сообщение о том, что школа, якобы, «заминирована». Сразу же были подняты на ноги все  оперативные службы, в т.ч. ближайшая к школе пожарная часть №94.

Опубликовано в Система 112

Накануне красноборские пожарные помогли пос. Дябрино в доставке туда электриков. Не так давно там произошёл пожар в хозпостройках, из-за чего было нарушено электроснабжение частного дома.

Опубликовано в Система 112

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 40-летнего Андрея Харламова виновным в угрозе убийством и покушении на убийство с особой жестокостью (ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2  ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея