Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске пройдут масштабные учения по ликвидации последствий ДТП

16 сентября в 10.30 в Архангельске напротив поста ГИБДД «ул. Дорожников» будут проведены учения по ликвидации последствий крупного ДТП со значительным количеством пострадавших, а также с имитацией утечки химически-опасных веществ.

- К учениям мы привлекаем Архангельскую областную службу спасения им. И.А. Поливаного, Специализированную пожарно-спасательную часть им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, дорожные службы, ГИБДД, скорую помощь, - пояснил руководитель учений Александр УВАРОВ, руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области. - Будет смоделирована ситуация столкновения пассажирского автобуса с автомобилем, перевозящим химически-опасное вещество, повлекшая за собой значительное количество пострадавших.

Судя по легенде учений, которые пройдут в течение 1-1,5 час., действие обещает быть очень реалистичным и полезным с точки зрения анализа действий всех взаимодействующих служб. Для освещения учений на место приглашаются СМИ. Аккредитация не требуется.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 19 сентября 2020 15:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея