Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Женщина заказала пиццу и ушла, оставив ребёнка без присмотра

- Здравствуйте, я развожу пиццу и сейчас на заказе в пос. Зеленец, - позвонил мужчина оператору службы 112 вчера около 22 час. - Я постучался, там маленький мальчик кричит, мол, мама, там пришли! Я стою, слушаю… Ребёнок: «Мама, вставай! Мама, вставай!»

Курьер позвонил на телефон заказчика. За дверью ребёнок стал снова звать маму:
- Мама, телефон звонит, мама в дверь стучат!..
Мужчина ждал на протяжении 10-15 минут, но за дверью не слышалось присутствия взрослых. И только испуганный ребёнок продолжал звать маму.

К счастью, в курьерской службе доставки можно узнать номер заказчика, но трубку никто не взял. Спят? А может, вышли из дома? А может, человеку стало плохо?.. Вообще, маленький ребёнок один дома поздним вечером — это уже потенциально опасная ситуация. На место был направлен экипаж Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. Прибывшим на место спасателям открыла женщина и пояснила, что выходила на какое-то время к соседям. Помощь спасателей, к счастью, никому не потребовалась. Но история спасательных служб знает немало примеров, когда бдительность соседей или даже просто неравнодушных людей по отношению к подобным ситуациям помогала предотвратить неприятности.
В конце разговора курьер по доставке пиццы убедительно попросил оповестить его, что же произошло. Поэтому мы выполняем просьбу неравнодушного человека. Всё хорошо, уважаемый Александр! Вы поступили совершенно правильно, обратив внимание на то, что за закрытой дверью маленький ребёнок. Уважаемые мамы и папы! Оставляя детей одних, помните, что они могут испугаться. История пожарно-спасательного дела в Архангельской области помнит случай, когда на время оставления детей в квартире произошёл прорыв системы парового отопления, смонтированной из металлопластика. Двое детей погибли, обварившись паром. Если ребёнка необходимо оставить одного, то помните: соседи не откажут в том, чтобы присмотреть за ним на время вашего вынужденного отсутствия.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея