Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Специалисты Архангельской областной службы спасения за сутки вывели из леса при помощи телефона 8 человек

Если человек заблудился, то он может получить помощь спасателей и выйти из леса, набрав номер 112.

Очень полезно знать, что 112 можно набирать даже в телефоне без сим-карты, это может быть очень важным, когда в месте нахождения не работает сотовый оператор, к которому подключен абонент. Вынув сим-карту из телефона, можно автоматически подключиться к той сети, которая работает в данной точке. Конечно, хорошо, когда человек умеет ориентироваться самостоятельно и не боится леса. Но бывает и так, что человек сбивается с курса, забывает, в каком направлении заходил в лес с дороги, и такие случаи сейчас встречаются чаще и чаще — в лесах пошла черника и грибы.

Если вы заблудились, но смогли дозвониться до спасателей — то шансы выйти из леса самостоятельно очень высоки. Владельцам смартфонов очень важно знать тот потенциал, которым обладают современные средства мобильной связи. Там есть установленные программы «Компас», «Карты». Можно закачивать программы-трекеры, навигационные программы, карты. Есть возможность пользоваться ими офлайн, когда нет сигнала сотовой связи.

Когда заблудившийся человек дозванивается на номер 112 в пределах Архангельской области, то его переключают на диспетчеров Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. Специалисты устанавливают местонахождение человека и сверяются с электронными картами. Очень ускоряет процесс умение найти через смартфон точные координаты своего местонахождения. О том, как это сделать — читайте здесь.

Пресс-служба Региональной диспетчерской службы

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 20 августа 2020 13:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея