Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Из-за банной трубы едва не сгорела дача

DSC05017Ошибка при устройстве дымохода стала причиной пожара, что произошел накануне в СОТ «Строитель-1» под Котласом.

Горела дача, на которой постоянно проживала супружеская пара. Под одной крышей располагались дом, гараж и баня. Именно с последней и началось возгорание. Около 17:00 хозяева затопили баню, после чего решили прогуляться. Вернувшись домой, они почувствовали запах дыма.

Очаг возгорания был обнаружен в бане – в районе прохождения печной трубы через потолочные перекрытия. Глава семейства принялся тушить пожар собственными силами и это ему почти удалось. Однако, когда казалось, что угроза миновала, огонь вспыхнул с новой силой – пламя вышло на кровлю. Только после этого была вызвана пожарная охрана. Первое подразделение огнеборцев из 15 ПСЧ (п. Вычегодский) было на месте через шесть минут. Всего на тушении были задействованы два пожарных расчета. Им удалось остановить распространение огня, не пустив его в жильё и гараж.

В результате пожара повреждена кровля на 50 кв. метрах и потолочные перекрытия на 3 кв. метрах. По всей видимости, причиной возгорания стали недостатки в конструкции печной трубы, а именно отсутствие должной противопожарной разделки в районе её прохождения через потолок. Стоит отметить, что промедли погорельцы с вызовом пожарных ещё на пять минут – и дачу было бы уже не спасти. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 26 июля 2017 13:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея