Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Легковой автомобиль, фургон и трелёвочник горели в Архангельске и области этой ночью

IMG 00011Сегодня в 3-м часу ночи в г. Котлас загорелся автомобиль «Nissan Primera», припаркованный возле дома автовладельца на ул. Тельмана.

Хозяин иномарки и его девушка, проснувшись от звука автосигнализации, выбежали во двор и увидели охваченную огнем машину, но никаких мер к тушению не приняли – от жара уже взорвалось колесо, и подходить близко было небезопасно. Пожарным удалось спасти автомобиль 2005 г.в. от полного уничтожения, его можно восстановить: повреждено колесо, крыло и капот с левой стороны. Очаг возгорания находился снаружи, на капоте. Предполагается, что причиной пожара стал поджог.

В это же время пинежские пожарные тоже спасали от огня технику. Пожар произошел около 3 часов ночи на территории ООО «Пинежьелес», что рядом с автодорогой Пинега – Кривые Озера. О возгорании сообщил сторож находящегося по соседству Единого лесопожарного центра, он услышал взрывы – это лопались колеса у горящей машины. В лесозаготовительном предприятии тоже есть охранник, на территории установлено несколько видеокамер, но горевшее транспортное средство находилось на удалении в «мёртвой зоне», поэтому возгорание осталось незамеченным.

К прибытию пожарных огнем был охвачен форвардер (эту технику используют для лесозаготовительных работ). «Ситуация осложнялась тем, что подъезд к форвардеру был затруднен, и создавалась угроза распространения огня: с одной стороны стоял полуприцеп, с другой – 10-тонная цистерна с остатками дизтоплива. При неблагоприятном сценарии все это могло сдетонировать», - пояснил начальник ПЧ-45 пос. Пинега Сергей Шехурин.

Огонь, к счастью, остановили вовремя, и тем самым спасли массу другой техники – на территории предприятия стоит несколько десятков машин. Через час пожар удалось ликвидировать полностью. Трелевочник 2007 г.в. серьезно поврежден. Обстоятельства происшествия выясняются. Отметим, что в этом году «Пинежьелес» уже перенесло пожар – тогда в пос. Карпогоры также горела лесозаготовительная машина.

На пр. Ленинградском в Архангельске в 4 часа ночи горел фургон «Iveco Daily». Машину припарковал у своего дома владелец. В результате позднего обнаружения возгорания термические повреждения оказались очень значительны: выгорела кабина и моторный отсек. Причина пожара выясняется.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 12 ноября 2015 13:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея