Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Очередной многоквартирный дом сошел со свай в Архангельске

13 июля жильцы двух многоквартирных двухэтажных деревянных домов в Ломоносовском округе Архангельска были вынуждены обратиться в экстренные службы.

В 13:30 поступила информация о подвижках жилого дома № 8 по ул. Розы Люксембург. Деревянный 8-квартирный дом аварийным не признан, в доме зарегистрированы 28 человек, в том числе 3 детей. После обследования конструкций жильцы вернулись к месту проживания, принято решение о ремонте фундамента с 14 июля.

В 20:00 стало известно, что наблюдаются подвижки жилого дома по ул. Урицкого, 33. Деревянный 8-квартирный дом 1935 года постройки был признан аварийным в 2019 году.

К месту происшествия выехали экстренные службы, представители администрации города и Ломоносовского округа, специалисты управляющей компании.

Обследование здания показало – жилой дом сошел со свай. Жильцы эвакуировались самостоятельно. В двухэтажке проживало 16 человек, из них 3 детей. Никто не пострадал. В пункте временного размещения люди не нуждаются, все разъехались по родственникам.

Вопрос о предоставлении маневренного жилья и целесообразности ремонта дома будет решаться сегодня, 14 июля, в администрации МО «г. Архангельск».

Пресс-служба региональной диспетчерской службы

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 14 июля 2020 12:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея