Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Приморском районе огнем повреждены баня и дачный дом

Так, в минувшие выходные огонь серьезно повредил дачный дом в СНТ «Лахтинское» (Приморский район).

Хозяйка считает, что рабочие, которые проводили работы на ее участке, истопили печь без ведома хозяйки – и именно это обстоятельство привело к уничтожению дачного дома. Пожар обнаружили соседи по дыму и пламени.

- Восстановлению дом подлежит едва ли, считает дознаватель Приморского отдела надзорной деятельности Кирилл Орлов. – Для установления точной причины пожара потребуется оп росить немало свидетелей, но то, что удалось выяснить, говорит в пользу неправильного устройства дымохода.

От металлической печи шла металлическая труба, которая была наращена отрезком асбоцементной трубы. При этом никакой разделки на месте пожара найти не удалось. Вероятно, от раскаленного дымохода начали тлеть  примыкающие деревянные конструкции, что и привело к последующему возгоранию.

В другом СНТ, также расположенном в Приморском районе, в отсутствие хозяев загорелась баня. Возгорание произошло в пристройке, и расследование показало аварийный режим работы проводки. На изъятых для исследования образцах найдены характерные следы, свидетельствующие в пользу этой версии.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 12 октября 2015 12:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея