Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласском районе лесовоз столкнулся с пассажирским поездом

DSC04659ДТП произошло сегодня в 11:23 на железнодорожном переезде пос. Удимский Северной железной дороги. Водитель груженого лесовоза «Volvo» по неустановленной пока причине выехал на пути за запрещающий сигнал светофора, где столкнулся со скорым пассажирским поездом №21 Лабытнанги – Москва.

Фура перевозила пиломатериалы с лесной делянки на Котласский ЦБК. Водитель грузовика, мужчина 1962 г.р., остался жив. Сейчас он находится в центральной городской больнице г. Котлас с сотрясением головного мозга в состоянии средней степени тяжести.

В результате аварии произошел сход колесной пары локомотива с рельс без опрокидывания. Пассажиры и машинист поезда не пострадали. В числе пассажиров поезда организованных детских и туристических групп нет, как и больных людей. Водой и питанием люди обеспечены.

Состав - 18 вагонов, 209 пассажиров - был отцеплен от пострадавшего локомотива и переставлен на другой путь. Для выполнения работ привлекался маневровый локомотив со ст. Реваж, что в 10 км от места ЧП. Запасной локомотив прибыл со ст. Сольвычегодск Котласского района. На месте происшествия работает бригада группы компаний ОАО «Илим», а также пожарные подразделения г. Котласа и пос. Удимский и спасатели Котласской городской службы спасения. Ж/д пути уже освобождены от упавших бревен.

В 13:32 по ст. Удима без задержки прошел поезд № 22 сообщением Москва-Воркута.

В 13:35 поезд Лабытнанги – Москва продолжил движение. Время задержки движения поезда №21 составило приблизительно 2 часа.

Проводится обследование первого пути на предмет повреждений. Движение поездов по станции будет осуществляться по второму пути. Аварийный тепловоз и грузовик пока находятся на первом пути, чтобы их убрать, будет применяться специальная техника.

Обстоятельства происшествия выясняются.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 24 июня 2017 14:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея