Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

6 строений уничтожено огнем при пожаре в котласской деревне Ваганы

5 мая пожарный гарнизон Котласа и Котласского района был задействован на тушении крупного пожара в деревне Ваганы МО «Приводинское», что почти в 50 км от г. Котлас.

Деревня формально считается нежилой, фактически представляя собой летний дачный поселок. На момент пожара там находилось порядка 3 семей. Горение началось с одной из летних дач, где на момент возгорания никого не было. Пламя моментально распространилось по сухой траве, охватывая все, что встречалось на пути. К месту происшествия было стянуто 5 пожарных подразделений, в том числе силы и средства компрессорной станции №14 и единого лесопожарного центра.  Сообщение о происшествии поступило с запозданием, вначале сельчане пытались справиться с огнем ведрами с водой. Ближайшая пожарная часть расположена в 17 км. Удаленность деревни и отсутствие источников противопожарного водоснабжения (по правилам они не обустраиваются в населенных пунктах с количеством жителей менее 50) а также ветреная и солнечная погода – все эти факторы стали причиной быстрого и сильного развития пожара.

Таким образом, огнем оказался уничтожен один дачный дом и 5 нежилых, давно заброшенных домов, а также ряд бесхозных построек. Пострадавших нет. Что именно привело к возникновению пожара, сейчас выясняется.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея