Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пос. Урдома (Ленский район) загорелось здание бывшей школы

Деревянное одноэтажное здание средней школы в самом центре поселка, на ул. Ленина, 7, было построено в 1965 году и не эксплуатируется с 2016 года – взамен него в другой части Урдомы построена новая школа.

8 февраля в 7:35 поступило сообщение о пожаре в кирпичной пристройке к школе, где когда-то располагались мастерские.

На момент прибытия пожарных подразделений ПЧ-72 из окон пристройки шел дым, возникла угроза распространения пламени по деревянным конструкциям.

Планировка объекта Т-образная, и основные помещения расположены напротив мастерской, через галерею и спортзал. Туда огонь не пустили, тем самым устранив угрозу для двухэтажных деревянных домов, окружающих бывшую школу.

Пожар удалось остановить в пределах пристройки 55х12 м.

Старая урдомская школа в 2008 году уже перенесла пожар – тогда оказалась уничтожена значительная часть здания вплоть до противопожарной стены. Причиной возгорания тогда стала засорённость вентиляции – мусор вспыхнул, огонь распространился на кровлю. После этого учебное заведение перестало вмещать всех учащихся, что послужило одной из причин строительства новой школы, отвечающей всем требованиям безопасности.

В 9:35 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Проводится проливка и разборка конструкций.

Известно, что здание списано и имеет нулевую балансовую стоимость, в него имелся свободный доступ. Здание отключено ото всех коммуникаций, поэтому такие причины, как отопление или электрика, исключаются. Причина пожара устанавливается.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Пятница, 08 февраля 2019 13:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея