Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Первый день нового года принёс гибель 4-х человек в Архангельске

Трагедия произошла около 10 час. утра в 12-квартирном 2-этажном деревянном доме по ул. Кочуринской в Исакогорском округе Архангельска. Пожар в квартире 1 этажа по дыму заметили очевидцы и вызвали помощь.

В течение пяти минут огнеборцы прибыли на место и провели разведку в квартире, где в разных комнатах были обнаружены трое взрослых и 11-месячная девочка, в тяжёлом состоянии они были эвакуированы на свежий воздух и переданы бригаде скорой медицинской помощи. Все четверо пострадавших несмотря на реанимационные мероприятия, проводимые врачами, скончались от воздействия дыма – отравление продуктами горения и угарным газом оказалось критичным.
Очаговая зона располагалась в коридоре квартиры, площадь пожара не превысила 5 кв. метров. Соседние квартиры не повреждены. Причина пожара устанавливается. По характеру развития пожара, к нему привёл низкокалорийный источник зажигания в нижней части коридора, как правило, таким источником бывает непотушенный окурок.
Пожарные убедительно просят не курить в квартирах, ведь именно курение является наиболее частой причиной пожаров в жилом секторе.

Оцените материал
(2 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея