Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Приморском районе найдено тело мужчины, пропавшего почти месяц назад

62-летний житель Архангельска ушел из дома еще 25 ноября. Он отправился на охоту в район озера Лопуховое Приморского района, что в направлении деревни Лапоминка.

Пенсионер обычно уходил в лес надолго, поэтому родственники не сразу встревожились его длительным отсутствием. Только в середине декабря они обратились за помощью в экстренные службы.

15 декабря поисковая группа Архангельской областной службы спасения обнаружила в лесной избушке на озере вещи и оружие, предположительно, принадлежавшие пропавшему человеку, а в 20 м от берега – торчащую изо льда охотничью лыжу.

К предположительному месту утопления выехали водолазы центральной спасательной станции областного центра гражданской защиты. Путь от Архангельска занял порядка 5 часов, часть дороги пришлось проехать на снегоходе. Вокруг лыжи выпилили майну, провели спуски и на двухметровой глубине обнаружили тело охотника. Видимо, мужчина провалился под лед, передвигаясь по озеру. Сейчас толщина льда там составляет 15-20 см, что вполне выдержит даже автомобиль, но в момент происшествия, 2-3 недели назад, ледовая обстановка на озере была совершенно другой, что и привело к трагедии.

Тело погибшего извлечено и передано сотрудникам полиции. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Среда, 19 декабря 2018 12:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея