Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Резкое похолодание в Архангельске застало пешеходов и автолюбителей врасплох. Скачки с плюсовой температуры на минусовую превращают дороги и дворы в катки. Как следствие, повышается аварийность на городских дорогах. Несладко приходится и пешеходам - дорожки и тротуары больше напоминают полосу препятствий.

- Я тоже оказался не готов к перемене погоды – утром была одна обстановка, сейчас, вечером, на улице уже совсем по-другому, - рассказывает командир отделения службы спасения им. И.А. Поливаного Антон Колмыков. - Пешеходам, особенно пожилым людям, следует позаботиться о своей безопасности и приобрести ледоступы – эластичные накладки на обувь, в которую встроены шипы из пластика или металла. В момент ходьбы они врезаются в лед на несколько миллиметров, позволяя не упасть.

- Самые распространенные «гололедные» травмы – ушибы, вывихи и переломы конечностей: плеча, предплечья, голеностопного сустава. У пенсионеров – перелом шейки бедра. В момент падения человек использует руку как опорную точку, кость не выдерживает нагрузки и ломается. От черепно-мозговых травм тоже никто не застрахован. 

- Автомобилисты, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Видимо, еще не все перешли на зимнюю «обувь» – только за сегодня на дороге я насчитал три аварии, к счастью, без пострадавших. Дорога сейчас как стекло, поэтому – только шипованная резина!

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Среда, 31 октября 2018 18:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея