Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«От вас зависит будущее!» В систему МЧС России по Архангельской области пришли выпускники С-Пб Университета ГПС МЧС России

IMG 7226В системе МЧС России по Архангельской области пополнение: для прохождения службы в Архангельскую область прибыли выпускники С-Пб Университета ГПС МЧС России.

Все они – уроженцы Архангельской области. Сегодня начальник Главного управления встретился с молодыми лейтенантами и дал им напутствие на дальнейшее прохождение службы.

- Очень приятно принимать молодое пополнение, потому что именно от них зависит будущее нашей службы, - рассказал после встречи с молодыми лейтенантами внутренней службы генерал-майор внутренней службы Шахобиддин Ваккосов. – В вузе их познакомили с новейшими технологиями и веяниями, которые есть в мире и в нашей стране. Я очень надеюсь, что они будут это внедрять в наш дружный коллектив. Теперь и мы будем у них учиться, и сами будем их учить. Все-таки жизнь отличается от обучения. В курсантской жизни каждый из них отвечал за себя, теперь им предстоит почувствовать отвечать и за подчиненных. Кто-то займется надзорной деятельностью, кто-то пожаротушением.

- Уже решено, куда направятся выпускники?

- Мы уже рассмотрели каждого кандидата, исходя из  различных условий. В первую очередь, в интересах службы отправляем туда, где имеется вакантная должность. Выпускников ждут в Котласе, Яренске, Северодвинске. Будут комплектоваться должности и в Архангельске. И я думаю. Почему бы не назначить одну из красавиц, которые прибыли, начальником пожарного караула? (улыбается)

- Вы не шутите?

- Нет. Серьезно. Почему не назначить? – Пусть работает. Такой опыт и в стране есть, и в нашей области в пос.Урдома Ленского района работает начальником пожарной части Любовь Афанасьевна Тыргоалэ – и хорошо работает. Тем более та девушка – продолжатель династии, думаю, отец подскажет, как нести службу.

Александр Львович Кардаш – человек знакомый каждому пожарному нашей области. Окончил службу в системе МЧС России в должности первого заместителя начальника по государственной противопожарной службе, прошел (вот уж поистине!) огни и воды. Дочь Екатерина решила продолжить семейную династию.

- Папа для меня всегда был авторитетом, поэтому решила пойти по его стопам. Отец закончил Ленинградское высшее пожарно-техническое училище (ныне – С-Пб Университет ГПС), учился в Москве, я решила, что  нужно продолжить это семейное дело. Сложно ли было учиться? – Временами да, очень. Строгая дисциплина поначалу была очень непривычна. Но в целом очень был хороший коллектив, замечательный профессорско-преподавательский коллектив… Для меня самое важное – коллектив. Я очень надеюсь, что там, куда я приду, будет именно так.

- В пожаротушении себя попробуешь, если руководство сочтет возможным?

- Я бы и правда попробовала! Я даже с папой обсуждала эту тему. Я уверена, что у меня бы получилось!

- Удачи тебе, Екатерина!

- Спасибо!

Михаил Мартынов, уроженец Вельска,  почти уверен, что получит назначение в родной Вельский район, в отдел надзорной деятельности. В Университете Михаил увлекся наукой и очень тепло отзывается о своем научном руководителе Юнцовой Ольге Семеновне. Мечтает и дальше продолжать свое образование.

- Я бы хотел защититься на научную степень «кандидат технических наук», учиться в адъюнктуре родного Университета в С-Петербурге. А вообще хочется потом вернуться и внедрять передовые технологии в борьбе с пожарами, в профилактике. Моя узкая специализация связана с дознанием по пожарам.

 - Ну, что ж, пусть мечты сбываются! Удачи!

Пожелание от генерала Ваккосова:

- Держать нос по ветру, молодежь! Слушаться опытных, слышать, что говорят старшие товарищи и руководители. Но не только! Надо слушать и слышать рядовой состав. Эти люди имеют колоссальный жизненный опыт. Служить Родине – от вас зависит будущее как системы МЧС России, так и нашей страны.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 23 июля 2015 17:19
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея