Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дирижер оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области Вадим ДАНИЛЮК: «Любви хватит на всех»

IMG 1188С 24 по 26 июля жители и гости Архангельска смогут получить массу положительных эмоций на четвертом фестивале военных духовых оркестров «Дирекцион-НОРД». Фестиваль приурочен к празднованию дня ВМФ России, поэтому его тематика и программа направлены на раскрытие морской тематики.

Наверняка, каждый из нас в какой-то степени меломан. Кто-то может назвать себя настоящим знатоком музыки и способен отличить сольфеджио от сольмизации, а другие слушают музыку исключительно для души. Но тем и другим музыка помогает создать и поддержать нужное настроение, расслабиться или, наоборот, получить заряд энергии.

В этом году коллективы из г. Кирова, Мезени, Архангельска,  г. Орла и даже с полигона «Новая Земля»(!) будут удивлять архангелогородцев и гостей города не только выступлением на сцене Драматического театра им. Ломоносова, но и масштабной церемонией открытия. И, традиционно, ожидается интересная концертная программа на пл.Мира.

Главным лицом каждого оркестра является дирижер. От него зависит, как пройдет выступление коллектива, что и как он будет играть. Дирижер – первое ответственное лицо. Двойную ответственность берет на себя военный дирижер, который  должен знать не только репертуар коллектива, но и все воинские ритуалы. Дирижер Вадим Данилюк – основатель и вдохновитель оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Вадим Сергеевич убежден: чтобы руководить музыкальным оркестром, необходимо обладать прекрасным музыкальным слухом, знанием профессиональных терминов и теории музыки, он должен знать специфику каждого музыкального инструмента, который находится у него в коллективе, знать его возможности, музыкальную палитру, звучание. И, учитывая все эти пункты, использовать возможности инструмента для совместной работы всего коллектива.

«Любовь не только к музыке, но и любовь к родине, к девушке, детям – это чувство, которое нельзя выразить в двух-трех словах. Это химия, какое-то волшебство, поэтому чувство любви либо есть, либо его нет. Но в эти выходные оркестр щедро поделится любовью со всеми, кто придет на фестиваль. Могу с уверенностью сказать, что любви хватит на всех» - поделился Вадим Данилюк.

Увидеть церемонию открытия жители и гости города смогут в пятницу в 18:00 на площади Драматического тетра им. Ломоносова.

Иванова Яна

IMG 4274

IMG 1188

IMG 7706

IMG 1143

 

IMG 1096

IMG 7650

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 29 июля 2017 19:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея