Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Лешуконском районе прошла декада пожарной безопасности

С началом учебного года во всех образовательных организациях Лешуконского района прошла декада безопасности, призванная напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности в школе и быту.

 

Работники ПЧ №39, отдельных постов с. Юрома и с. Ценогора провели инструктажи с учащимися и воспитанниками дошкольных учреждений, в каждом образовательном учреждении проведены пожарно-тактические занятия, в том числе с привлечением членов ДПК. Всего проведено 13 ПТЗ, в них приняли участие 1041 человек, из низ 881 человек – это дети.

Также внимание было уделено теме безопасности младших школьников при приготовлении пищи, а именно – как правильно пользоваться микроволновой печью, электрическим чайником и электроплиткой. В течение первой четверти запланированы уроки безопасности, в ходе которых на практике дети младшего звена смогут обучиться правильно пользоваться кухонными бытовыми электрическими приборами.

С наступлением осени все чаще стали топиться печи в домах, а значит, стоит напомнить детям о правилах безопасности с отопительными приборами. Ведь зачастую проинструктированный ребенок знает больше правил, чем его родители, и сможет указать на их несоблюдение взрослым. А там, глядишь, и родители устранят нарушения. Инструктажи в школах обучают детей, а полученные и реализованные детьми знания принуждают взрослых соблюдать правила пожарной безопасности.

Инспектор по ОД ПЧ №39

Бородина Оксана

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея