Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в неэксплуатируемом здании тушили 10 расчётов огнеборцев, чтобы отстоять деревянное жильё

Сообщение о пожаре в бывшей портовой столовой в Исакогорском округе Архангельска по ул. Лесозаводской,4 поступило огнеборцам в 17:17. По прибытии на место стало ясно: необходимо срочно повышать количество сил и средств, ведь в 15-20 метрах от горящего строения расположены 2-этажные деревянные дома – один жилой, и один расселённый, барачного типа.

Брать воду из гидрантов было невозможно: именно в это время велись ремонтные работы на водоводе, а жара и бездождие, длящееся без малого месяц, сделали всё вокруг сухим и готовым воспламениться из-за любой искры.

- Основные усилия сразу же были направлены на защиту жилых домов, - рассказывает врио начальника Службы пожаротушения ФКУ «ЦУКС МЧС России по Архангельской области» Антон Жернаков. – Рядом стояли гаражи, огонь перекинулся и на них. Произошло 3 характерных для газовых баллонов хлопков с выбросом снопов искр. С риском 3 баллона по 26 литров личный состав 5-й пожарно-спасательной части эвакуировал в безопасное место.

На тушение пожара была мобилизована и спецтехника: автомобиль доставки рукавов и пожарная насосная станция, при помощи чего на место пожара удалось подать максимально возможное количество воды с Северной Двины Окружающие деревянные дома были спасены.

Около 20 час. пожар был локализован, в 22 часа - потушен, после чего всю ночь пожарно-спасательные подразделения занимались проливкой и разборкой горелых конструкций. Работы продолжаются до сих пор. Погибших и пострадавших нет.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 02 августа 2018 12:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея