Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пос. Оксовском сгорела почта

День российской почты, который в России отмечают 13 июля, оказался трагичным для почтового отделения пос. Оксовский Плесецкого района.

Почтовое отделение размещалось в одноэтажном деревянном здании на ул. Школьной. До этого в течение нескольких лет почта располагалась в здании сельской администрации. В начале 2015 года в старом здании, построенном в середине прошлого века, сделали ремонт, и незадолго до пожара почта переехала на ул. Школьную. В «деревяшке» поставили двойные металлические двери, новые окна, обшили стены гипсокартоном и сайдингом, поменяли электропроводку. Именно с электрикой пожарные дознаватели и связывают причину пожара, который произошел сегодня около 2 часов ночи.

Свидетелем пожара стал мужчина, который ехал из Архангельска в Североонежск. С трассы он заметил дым, заехал в поселок, увидел дым от почты и вызвал пожарных. К приезду огнеборцев из-под крыши одноэтажки вырывались языки пламени. Спасти строение не удалось – сгорела кровля, перекрытия, обгорели стены изнутри. Увы, документация и оргтехника также уничтожены огнем. Сгорели и деньги, которые находились в сейфе. Сам сейф остался цел, но от воздействия высокой температуры банкноты, хранившиеся внутри, превратились в пепел.

Сумма ущерба устанавливается. "Причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электросети. В каждом из семи помещений почты было установлено 1-2 электрических обогревателя. Сотрудники утверждают, что на ночь выключали их. Но пока электротехническая версия выглядит самой убедительной. Проникновения посторонних лиц в здание не было – к приезду пожарных окна были целы, двери заперты на замок. Это позволяет исключить версию поджога", - пояснил инспектор отделения надзорной деятельности Плесецкого района Алексей Паншин.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 13 июля 2015 23:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея