Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Устьянском районе сгорел дом, построенный в XIX веке. Хозяйка погибла

Женщина 1933 г.р. проживала в частном доме в д. Сабуровской, который, по ее словам, был построен на сто лет раньше, в 1833 году.

Огромная старинная изба размером 20x8 м была разделена на три части – зимнюю, летнюю и хозяйственную. Именно в зимней и проживала хозяйка. Буквально за пару дней до пожара пожилую женщину навещали родственники, но на момент происшествия она осталась дома одна. 

4 мая около 4 часов утра местный житель, собираясь на работу, обратил внимание на легкое задымление в доме старушки, но подумал, что хозяйка начала топить печи, и не придал этому значения. Но уже через час здание горело открытым огнем.

К месту происшествия прибыли пожарные подразделения из соседних сел Строевское и Бестужево, а также из с. Шангалы и пос. Октябрьский.

Спасти пенсионерку уже не представлялось возможным, т.к. ко времени обнаружения пожар уже набрал силу. Огонь уничтожил половину дома. Тело погибшей было обнаружено пожарными. Бабушка задохнулась в дыму.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Предполагается, что к пожару могла привести неисправность дымохода печки-голландки, которой отапливалась жилая комната.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 07 мая 2018 12:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея