Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Нежилой деревянный дом горел в центре Архангельска

Сегодня в 12:16 поступил вызов на пожар в 2-этажном деревянном доме по ул. Карельской, 47 (дом расселён и предназначен под снос) в Архангельске.

Несмотря на статус нежилого, дом всё-таки оказался обитаемым: несколько мужчин и женщин без определенного места жительства две недели назад обжили квартиру на втором этаже, причём один из них – инвалид-колясочник. Выбрались сами до приезда пожарных. Признаются: задымление было сильным, пришлось буквально ползти к выходу. Что касается причины пожара, то с этими людьми она, вероятно, не связана, возгорание началось со среднего, второго подъезда, куда также был свободный вход. Этот подъезд пострадал довольно серьёзно, огонь захватил оба этажа и вышел в чердачное помещение.

Ситуацию усугублял довольно сильный ветер, который начал нести искры на крышу соседнего дома. Это вовремя было замечено и пресечено огнеборцами. Пожару был присвоен 2-й, повышенный номер сложности, на нём в общей сложности работало 7 автоцистерн, автолестница и 38 человек личного состава.

В 12.56 пожар был локализован, к 13.30 было ликвидировано открытое горение. В настоящее время ведется проливка и разборка горелых конструкций.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 04 мая 2018 14:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея