Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По югу Архангельской области наблюдается ледоход

Как стало известно от руководителя оперативной группы Главного управления МЧС России по Архангельской области в Котласском районе Игоря Раченкова, местный ледоход на Северной Двине со вчерашнего дня начал движение в черте города Котласа, битый лёд идёт основным руслом, подтоплений нет.

Река готовится к вскрытию в Красноборском районе, где наблюдаются подвижки льда. Голова ледохода на Северной Двине формируется в районе н.п. Телегово в 12-15 км выше Красноборска. Оперативной группой ведётся мониторинг обстановки на реке. Группа спасателей направлена в пос. Дябрино Красноборского района для дежурства и готовности к действиям по эвакуации местного населения в случае угрозы подтопления. В настоящее время подтоплений не ожидается, однако спасатели готовы к любому развитию событий.

По данным с гидропостов Северного УГМС, на реке Вага ледоход развивается выше н.п.Шеговары (81 км от устья). Ниже по течению отмечаются подвижки льда. Уровни воды при вскрытии соответствуют среднемноголетним значениям. Выход «Важского» ледохода на р.Северная Двина ожидается 25 апреля.

В порту Архангельск сохраняется ледостав.

Неблагоприятных явлений, связанных с прохождением ледохода, на территории Архангельской области не наблюдается.

Фото: Северная Двина в р-не г. Котласа на утро 23 апреля 2018 года, предоставлено оперативной группой Главного управления МЧС России по Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея