Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Виконда», «Парма», «Реал-Маркет», «Магнит». В Коряжме прошли очередные учения на объекте торговли

Накануне в 9:35 на пульт пожарной части ПЧ №33 г. Коряжма поступил сигнал о пожаре в гипермаркете по ул. Архангельской, где расположены крупные предприятия торговли «Реал-Маркет» и «Магнит». Тревога оказалась учебной - наряду с торговыми центрами «Виконда» и «Парма», в гипермаркете также прошли пожарно-тактические учения, которые сейчас проводятся на всех объектах торговли с массовым пребыванием людей.

Условный пожар возник в помещении котельной. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, система дымоудаления, здание сразу начали покидать работники и посетители. Работник гипермаркета сразу сообщил о пожаре в ПЧ-33 г. Коряжма. 

Прибывшие первыми пожарные ПЧ-33 ОГПС №7, включившись в аппараты, пошли в разведку - искать очаг пожара и пострадавших с южной стороны здания. Вскоре прибыли огнеборцы филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжма на автоцистерне и автолестнице, их звено газодымозащитников также отправилось в разведку. Затем к месту ЧП стали прибывать все оперативные службы города. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение автотранспорта, полицейские обеспечили порядок и охрану торгового центра, служба спасения проверила торговые залы на предмет отсутствия посетителей и работников, медики были готовы оказать помощь любому обратившемуся, специалисты горгаза следили за коммуникациями. На подмогу прибыли и пожарные ПЧ-67 ОГПС №21 из пос. Черёмуха.

В ходе проведения разведки газодымозащитники обнаружили двух условных пострадавших, которых вывели на улицу в спасательных капюшонах.

По итогам учений действия пожарных и руководителя тушения пожара \были признаны верными. Автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей, система дымоудаления сработали исправно, к проведению эвакуации замечаний нет.

 

Старший инспектор ГКУ АО «ОГПС №7» Виссаров Юрий Фёдорович

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Пятница, 06 апреля 2018 20:25
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея