Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

ВНИМАНИЕ: 14-15 марта ожидается ветер и мокрый снег. Ухудшится дорожная обстановка!

По прогнозу Северного УГМС в Архангельскую область ожидается приход атлантического циклона,

который принесёт в большинстве районов осадки в виде снега и мокрого снега (в южной части области) в течение дня 14 марта и в ночь на 15 марта. Ветер на севере области ожидается с-в направления, на юге – ю-з направления, 5-10 м/с, при этом в крайних северных и крайних южных районах области ожидаются порывы ветра до 14 м/с.

Температура воздуха 14 марта составит от -2 до +3 градусов, местами возможен гололёд и налипание мокрого снега.

Это, в свою очередь, осложнит  дорожную обстановку, во дворах и на дорогах общего пользования, особенно грунтовых, будет «каша». Из-за снега и ветра, налипания снега на ветровое стекло автомобиля возможно ухудшение видимости, что создаст предпосылки к аварийности на дорогах. Водители, будьте внимательны и осторожны, снижайте скорость, будьте предупредительны и не создавайте аварийных ситуаций. Из-за налипания мокрого снега возможны обрывы линий электропередач и локальные отключения электроэнергии.

15 марта через территорию Архангельской области ожидается прохождение холодных фронтов, осадки преимущественно в виде снега, местами сохранится гололёд, ветер с-в, сев. направления 7-12 м/с. Температура в ночь с 14 на 15 марта понизится до -10-15 градусов, при прояснениях до -17-22. Днём 15 марта -7-12, на с-в области до -17. На юге и юго-востоке области ночью -2-7, днём 0-5 градусов.

Вниманию рыбаков! Начался взлом припая по морскому краю дельты Сев. Двины – в опасности рыбалка у островов Кумбыш, Лайда, Камбалий, Кильдин. Ветер будет усиливаться, возможен взлом припая у о. Мудьюг, о. Лебедин. Не выходите на морской край припая. Учитывайте «раскисание» подъездных путей, дорожная ситуация может обернуться для рыбаков ловушкой, когда уехать с места рыбалки станет проблематично из-за снега и буксования автотехники.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея