Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарно-спасательные подразделения обеспечивают безопасность «Кубка России по лыжным гонкам» (Устьянский район)

В д. Кононовской Устьянского района в Центре лыжного спорта «Малиновка» 23 февраля открылись представительные лыжные соревнования – здесь до 3 марта пройдёт «Кубок России по лыжным гонкам», на который съехались более 250 спортсменов.

Все объекты проживания спортсменов и инфраструктуры – а это в основном деревянные строения – были заранее проверены на соответствие нормам пожарной безопасности.
Сотрудники осуществляют систематический контроль, чтобы на объектах проживания спортсменов не произошло пожара, провели инструктаж с персоналом и волонтерами по требованиям правил пожарной безопасности а также пользованию огнетушителями.
Сотрудники МЧС России всегда в готовности оказать помощь организаторам соревнований в самых разных ситуациях – для этого имеется снегоход, мотопомпа, ранцевые установки пожаротушения.
- На территории базы проверено противопожарное водоснабжение, состояние пожарных прорубей и гидрантов. В преддверии соревнований на гостиничном комплексе мы провели пожарно-тактические занятия с привлечение двух пожарных подразделений – 24-й и 60-й пожарных частей ОГПС-17, - рассказал начальник службы пожаротушения ЦУКС МЧС России по Архангельской области Дмитрий Охрименко. – Все действия администрации объектов были правильными. Сотрудники хорошо знают, как вызвать помощь с мобильного телефона, знают расположение эвакуационных выходов, способны провести эвакуацию и воспользоваться первичными средствами пожаротушения.
Однако сотрудники МЧС России уверены: в течение всего периода соревнований применять эти умения на практике не придётся – ведь все эти дни они круглосуточно несут дежурство на объектах соревнований.
Фото: Д.Охрименко, фото трассы – с сайта МАЛИНОВКА- центр лыжного спорта в Устьянах

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея