Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Холмогорские пожарные спасли от гибели двоих мужчин

Накануне днем в службу 01 с. Холмогоры поступило сообщение от жителя села. Мужчина сообщил, что в соседнем доме по ул. Набережной из окон идет сильный дым.

Огонь разгорелся в одной из квартир двухэтажного кирпичного дома на четырех владельцев.

К прибытию дежурного караула ПЧ №54 ОГПС №16 входная дверь в квартиру была заперта изнутри. Дым выходил на улицу через приоткрытый стеклопакет.

Пожарные отключили электричество в здании с помощью рубильника на наружной стене. Пока остальные включались в аппараты защиты органов дыхания, пожарный Олег Дворцов обеспечивал доступ в помещение. Вскрыв дверь, боец увидел человека, лежавшего на полу без чувств. Несмотря на отсутствие дыхательного аппарата, он зашел в задымленную квартиру и эвакуировал мужчину на свежий воздух. Поиск других пострадавших затрудняло сильное задымление и необычная двухуровневая планировка квартиры. Начальник караула Владимир Бейгель при осмотре обнаружил на втором этаже еще одного мужчину, которого вынес на руках.

Оба пострадавших, мужчины 1956 и 1968 г.р., госпитализированы в ЦРБ с отравлением дымом и, предположительно, в состоянии опьянения. Сейчас пациенты пришли в себя, их жизни вне опасности.

Очаг возгорания находился на первом этаже – в одной из комнат горела зимняя куртка. Дальше огонь не распространился, дом не поврежден. Даже столь небольшого источника дыма хватило для плотного задымления и серьезных травм.
Причина пожара выясняется, наиболее вероятна неосторожность при курении кого-то из пострадавших.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 12 февраля 2018 18:10
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея