Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Места крещенских иорданей будут известны вечером 16 января

Об этом рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Евгений ХОЗЯИНОВ.

- Ситуация с прорубями, где будут организованы купания 18-19 января в честь праздника Крещения Господня, до сих пор не имеет ясности, - пояснил Евгений Хозяинов. – Часть церковных приходов отказалась от обустройства купелей, где-то серьезно сказались погодные условия, оттепель, и лёд водоёмов просто не позволяет выводить на него людей. Ситуация с ледоставом в этом году была очень осложнена не по-зимнему тёплой погодой, и это необходимо учитывать.

Спасатели и организаторы в прежние годы сталкивались с тем, что при массовом выходе людей лёд оседал, прорубь затапливало водой, пришедшие люди оказывались по щиколотку в ледяной воде. Этот многолетний опыт стоит принять во внимание, ведь этой зимой лёд повсеместно тонок. Несчастные случаи никому не нужны.

Ситуацию с иорданями прояснит совещание рабочей группы в правительстве Архангельской области, которое назначено на 16 час. 16 января. Именно там планируется уточнить, где в Архангельской области всё-таки будут функционировать крещенские иордани.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 15 января 2018 17:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея