Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Более 40 студентов эвакуировали в результате газового инцидента в общежитии СГМУ

IMG 2781Сегодня около 11 часов в общежитии №2 Северного государственного медицинского университета на ул. Тимме, 27 произошел хлопок газа, вызвавший пожар.

В одной из комнат на 3 этаже девятиэтажки рабочий проводил герметизацию душевой кабины с использованием газовой горелки и литрового газового баллона. В процессе работ в результате неисправности газового оборудования, либо неосторожности рабочего, произошла утечка газа, что привело к хлопку и пожару. Душевая кабина вспыхнула, мужчина успел постучать в дверь комнаты, где находилась студентка, и выбежал в коридор. Хозяйка комнаты тоже бросилась вслед за ним через горящую прихожую, хотя безопаснее было бы ожидать помощи в комнате, плотно заперев дверь и открыв окно.

Т.к. газовый баллон был маленький, обошлось без серьезных повреждений: рабочий получил ожоги головы и был доставлен в 1 горбольницу, хотя сначала хотел отказаться от госпитализации. Девушка не пострадала. Еще 42 человека были выведены пожарными по лестничным маршам – все этажи с 3 по 9 были задымлены. Комнате, где живут несколько студенток, необходим ремонт – в душевой кабине оплавились все сгораемые элементы, помещения закопчены.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 18 октября 2016 15:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея