Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске сегодня вечером закроются последние ледовые переправы. Выход на лёд опасен!

Спасатели центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области ежедневно выезжают на оказание помощи людям на льду. Помощь, как правило, требуется пешеходам, которые пытаются перебраться с одного берега реки на другой.

На днях из воды вытащили женщину, которая шла по тропинке на о. Моссеев. Сегодня утром из Соломбалы, с о. Мосеев, также решила перейти р. Кузнечиху женщина лет 40. В районе ул. Комсомольской, в полусотне метрах от берега, женщина провалилась в полынью. Через две минуты после звонка очевидца на месте были спасатели на катере «Двина». Утопающую, которая уже выбилась из сил, замерзла и не могла говорить, подняли на борт судна. Выбраться на сушу самостоятельно было практически невозможно – прочного льда на реке не осталось, он очень рыхлый и крошится даже при небольшом нажатии. Удивительно, как женщина смогла пройти довольно большое расстояние по реке.

А накануне спасатели ЦСС сняли с караката двоих мужчин, которые на своем транспортном средстве проломили лед между Хабаркой и Выселками в дельте Северной Двины. Хотя каракату и не дадут утонуть огромные колеса, людям без посторонней помощи не выбраться из ловушки, ведь лед вокруг сломан. Хорошо, что работал мобильный телефон, и рыбаки смогли позвонить спасателям. Мужчин доставили на берег.

В Архангельске сейчас действуют только две ледовые переправы, в районе лесозаводов №14 и №21, но 11 апреля в 22:00 будут закрыты и они. По области останутся работать только 4 переправы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 17 марта 2016 19:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея