Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в профессиональном училище г. Северодвинска

WP 20150311 004Накануне около полудня в здании производственных мастерских ПТУ №28 в Северодвинске на ул. Октябрьская, 2 произошел пожар.

Горение происходило в одном из учебных классов на первом этаже. В момент происшествия в помещении никого не было. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение требований пожарной безопасности.

Незадолго до пожара, в мастерских проводились подготовительные работы к учебным занятиям: мастер обрабатывал металлические заготовки с помощью шлифовального аппарата. На какое-то время мужчина покинул помещение, а когда вернулся, в классе уже полыхало пламя. По всей видимости, искры попали на бумажные плакаты и документацию, находящиеся в классе, начался процесс тления, вскоре бумага воспламенилась. Мастер с помощью огнетушителя попытался самостоятельно справиться с пламенем, однако попытки не увенчались успехом. Пожар ликвидировали огнеборцы.

В результате от огня пострадала мебель на 8 кв. метрах, частично остекление в классе, закоптились потолок и стены помещения. За нарушение требований пожарной безопасности мастеру ПТУ грозит крупный штраф.

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 12 марта 2015 13:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея