Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Приморском районе в результате пожаров уничтожено несколько домов

Накануне утром в дер. Хаврогоры МО «Талажское» произошел пожар в частном деревянном доме. Хозяин не жил здесь постоянно, а изредка приезжал проведать дачу.

О пожаре сообщили соседи. Они увидели задымление, проникли в дом, но добраться до очага не смогли. Перед тем, как покинуть дом, соседи плотно заперли двери – это позволило не дать огню разгореться.

Путь до места происшествия занял у архангельских пожарных почти час – это около 50 км по не самым хорошим дорогам. У дачи размером 10x6 м огнем повреждена кровля и перекрытие. Имущество застраховано.

Причина возгорания выясняется. Очаг находился в кухне. Хотя хозяин утверждает, что во время последнего визита на дачу не топил печь, характер термических повреждений указывает именно на эту причину – перед русской печью имеется прогар в полу. Это могло произойти в результате выпадения горячих углей из топки.

В садовом некоммерческом товариществе «У озера» МО «Васьковское», что находится за поселком Дорожников, сгорело сразу несколько строений. 4 марта в 16 часов мужчина, проживающий за несколько домов от места пожара, сообщил на 01 о вспышке пламени. На место были направлены силы четырех пожарных частей Архангельска и Катунино. Существовала угроза распространения огня на соседние участки.

К прибытию пожарных огнем был охвачен новый двухэтажный частный дом размером 14х12 м и дощатый одноэтажный гостевой домик. Огонь перекинулся и на баню с соседнего участка.

На момент происшествия в домах никого не было, они еще не были достроены и находились на этапе черновой отделки.

В результате двухэтажная новостройка сгорела полностью, у гостевого дома повреждена кровля, баня также лишилась кровли.

Причина пожара и сумма ущерба устанавливается, на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Не исключен поджог. По словам соседей, оба дома, расстояние между которыми составляет 7 м, вспыхнули одновременно.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 10 июня 2016 13:05
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея