Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на штрафстоянке в Исакогорском округе Архангельска

Минувшим вечером в Исакогорском округе Архангельска горели 6 автомобилей и мотоцикл.

Транспортные средства находились на штрафстоянке на территории автотранспортного предприятия АГАТ-1 на ул. Доковской. На место были направлены три пожарных расчета из 5-й пожарно-спасательной части и специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова.

- Первыми на место прибыли бойцы 5-й пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС МЧС России по Архангельской области, они сразу же подали стволы первой помощи на технику, которую можно было спасти. - прокомментировал действия огнеборцев Сергей Попов, руководитель смены СПСЧ им. Героя Советского Союза В.М. Петрова. - Было применено пенное тушение, благодаря быстрым действиям некоторые автомобили еще подлежат восстановлению.

Огнем повреждены две иномарки - БМВ и Опель Зафира, а также отечественный автопром: Лада Приора, ВАЗ-2110, ВАЗ-2104, ВАЗ-2103. У мотоцикла обгорело лакокрасочное покрытие.

Рассматриваются несколько версий, в том числе умышленные действия по уничтожению имущества при помощи огня. На это указывает бензиновая "дорожка", которой была связана горевшая техника, и множественные очаги пожара. Две вспышки пламени в разных местах стоянки в 21:49 увидели охранники, которые и позвонили пожарным. Они же и помогли откатить от места поджога еще один автомобиль - ВАЗ-2109. Все специалисты, которые работали на происшествии, отметили сильный резкий запах ЛВЖ. С места изъяты вещественные доказательства для последующей экспертизы. Сразу же на место происшествия были направлены кинологические расчеты УМВД России по Архангельской области, сотрудники полиции ведут поиск предполагаемых злоумышленников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 23 августа 2017 16:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея