Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Один человек погиб и один пострадал при обрушении заброшенного здания в г. Котлас

014Накануне вечером трое мужчин без определенного места жительства отдыхали на территории полуразрушенного здания бывшей котельной на окраине Котласа (Промышленный тупик, 7).

Затем один из них ушел. Вернувшись около 9 часов утра, мужчина увидел, что лестничный пролет на уровне первого этажа, под которым он с друзьями сидел несколько часов назад, обрушился, а из-под завалов раздаются крики о помощи.

По вызову очевидца на место происшествия прибыли спасатели Котласской городской службы спасения, пожарные ПСЧ №16 2 отряда ФПС, полиция и скорая помощь.

Из-под завалов были слышны крики. Один из мужчин погиб на месте, другой, пострадавший, находился прямо под ним – видимо, это и уберегло его от гибели. Он не был завален полностью, но выбраться без посторонней помощи не мог.

«Перед началом спасоперации мы укрепили бетонную плиту, нависавшую над пострадавшим. Работы по деблокации проводились без применения специального инструмента, т.к. крупных обломков не было, в основном битый кирпич. Пострадавшего мужчину уложили на носилки и передали медикам. Аварийное здание огородили сигнальной лентой». – пояснил старший группы службы спасения МО «г. Котлас» Евгений Вахрушев.

Личность погибшего установлена – это местный житель 1981 г.р. Пострадавший мужчина 1970 г.р. госпитализирован в травматологию с переломами ребер, лодыжки, травмой головы. Мужчина находится в сознании.

По словам выжившего, ночью они с товарищем пили водку. Ветхие конструкции обрушились, когда было еще темно. Поскольку место ЧП находится в промзоне на окраине города, очевидцев у происшествия не было.

Трехэтажное кирпичное здание бывшей котельной еще до происшествия было разрушено на 80%. Сейчас определяется его принадлежность и дальнейшая судьба. Проводятся следственные действия.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 27 августа 2017 20:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея