Продолжительные ливни, которые начались днем в областном центре, в сочетании с низинным расположением и неработающей ливневой канализацией привели к тому, что уровень воды на перекрестке поднялся на полметра и больше.
Несмотря на потоки воды, автомобилисты продолжали штурмовать опасный участок, и для некоторых из них это закончилось материальными и временными потерями. У нескольких иномарок из-за попадания воды вышла из строя бортовая электроника, и машины заглохли.
На место происшествия прибыли спасатели областной службы спасения, но помощь людям не требовалась. Водители и пассажиры могли самостоятельно выйти из авто, максимум, что им грозило – это промокшие ноги. А вот с техникой дела обстоят сложнее – продолжить движение аварийные автомобили смогут только с помощью эвакуатора.
https://arh112.ru/novosti/slujba-112/2807-neskolko-avtomobilej-utonuli-na-perekrestke-v-rezultate-silnogo-dozhdya#sigProIde46c0971ed