Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Работы на месте пожара на мебельной фабрике продолжаются

IMG 6030Сообщение о пожаре на мебельной фабрике «Северная Двина» (ул. Дачная, 74) поступило в пожарную охрану Архангельска в 15:24.

Загорелось деревянное строение П-образной формы, где расположен сборочный цех, хранились материалы и готовая продукция. К приезду первых пожарных подразделений огнем была охвачена кровля на 150м2. Ввиду большой горючей загрузки пламя очень быстро распространялось по зданию.

Стремительное развитие пожара, сильный ветер и небольшое расстояние до других объектов фабрики (в 15 и 20 м стояли склады с мягкой и корпусной мебелью), а также неудовлетворительное состояние противопожарного водоснабжения (на территории исправным оказался только один пожарный гидрант) – все эти факторы могли привести к тяжелым последствиям, поэтому пожару был присвоен 3-й номер сложности, наивысший для архангельского гарнизона. На тушении были задействованы 60 человек и 20 единиц техники.

По словам сотрудников предприятия, станки в этот день не работали, и на производстве было гораздо меньше людей, чем обычно. К приезду оперативных служб все покинули цех. Тем не менее, пожарным пришлось потратить немало сил, чтобы не пустить туда работников, которые, не взирая на огонь и дым, стремились спасти имущество.

Площадь, охваченная огнем, составила 1500 м2. Пожарным удалось отстоять половину здания и спасти соседние строения.

Не обошлось без пострадавших. Травмы получил один из сотрудников фабрики. Мужчина 1972 г.р. находился в здании на момент пожара. Предполагается, что причиной возгорания могло стать несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Мужчина эвакуировался самостоятельно. Вначале он отказывался от осмотра в «скорой помощи», но вскоре почувствовал себя плохо. Пострадавшего госпитализировали в 1 горбольницу с отравлением продуктами горения.

Сумма ущерба устанавливается. Горение было ликвидировано в 18:13, но проливка и разборка завалов продолжается до сих пор.

Завтра на месте происшествия будут работать пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 21 июля 2017 02:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея