Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Жемчужину Севера» эвакуировали пожарные

P6080077Вот и долгожданное лето, в детских лагерях начались первые смены. В целях организации профилактической работы в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории города Новодвинска, сотрудники отделения надзорной деятельности, пожарной части №53 и РОССОЮЗСПАСа провели тренировочное занятие по эвакуации в детском оздоровительном лагере «Жемчужина Севера».

По легенде, в одном из помещений, расположенных на третьем этаже, произошло возгорание. Узнав о пожаре, работники лагеря незамедлительно приступили к эвакуации детей.

Тренировочная эвакуация в лагере прошла, что называется, «на отлично». Участники показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования.

Также в ходе учений старший инспектор отделения надзорной деятельности и инспектор «ОГПС №20» проверили работоспособность систем противопожарной защиты лагеря, провели с персоналом инструктажи по пожарной безопасности. С детьми в дружеской беседе обсудили элементарные правила пожарной безопасности, правила поведения в лагере. До ребят доведена информация о том, что на территории Архангельской области в настоящее время действует особый противопожарный режим.

Свое мастерство в тушении и спасении пострадавшего показали и работники ПЧ №53. По сценарию, на крыше остался человек, который производил ремонтные работы и был лишен возможности спустится самостоятельно из-за сильного задымления. Огнеборцы, включившись в дыхательные аппараты, незамедлительно приступили к работе. Пробравшись сквозь густой дым на крышу, пострадавшего спустили с помощью спасательной веревки, а затем ликвидировали возгорание.

Как показывает практика, такие учения очень важны, ведь пожарные в очередной раз отработали некоторые свои умения и навыки, а ребята, переполненные положительными эмоциями от встречи с профессионалами противопожарной службы, еще надежнее усвоили жизненно важные правила, связанные с эвакуацией людей при пожаре.

Инспектор по ОД «ОГПС №20» Екатерина Кривая

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 08 июня 2017 17:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея