Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Работник метеорологической станции пешком ушел с удаленного маяка в Архангельск

Мужчина предпринял экстремальный одиночный поход, чтобы уйти с надоевшего места работы.

Накануне в Архангельский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России поступила информация о пропаже мужчины в Приморском районе.

28-летний житель Новосибирска 12 мая прибыл в командировку на морскую гидрометеорологическую станцию 2 разряда (МГ-2) Зимнегорский Маяк, что на Зимнем берегу Белого моря.

На новом месте мужчина проработал всего несколько дней. 22 мая по неизвестной причине молодой человек ушел с метеостанции, ничего не сказав своему единственному напарнику. Тот, обнаружив исчезновение коллеги, решил, что он отправился пешком в сторону Архангельска по берегу моря.

На транспорте добраться до маяка можно только морем, ближайшая круглогодичная автомобильная дорога из Архангельска заканчивается в д. Лапоминка, зимник идет до д. Патракеевка.

К тому времени, когда к поискам подключили спасателей, метеоролог находится в пути уже 4 дня. Накануне утром к маяку «Зимнегорский» выехал катер «20 лет МЧС России». По пути спасатели обследовали береговую линию и рыбацкие избы, но обнаружить пропавшего не удалось.

К вечеру из д. Патракеевка пришли хорошие новости: оказалось, «беглец» благополучно дошел до деревни, что в 65 км от маяка, где его накормили и обогрели местные жители. Затем, по словам очевидцев, мужчина добрался до соседней деревни Лапоминка, откуда продолжил движение до г. Архангельска на попутном транспорте.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 26 мая 2017 17:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея