Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два пожара из-за печных неполадок произошло в Шенкурском районе

Накануне вечером молодая семья с двумя маленькими детьми из дер. Покровская лишилась нового дома.

В районе, как и везде в области, сильно похолодало, и хозяин решил посильнее протопить дровяной котел.

Около 17 часов, когда вся семья находилась дома, мужчина услышал, что с крыши съехал пласт снега. Как оказалось, в районе выхода трубы на кровлю происходило горение. Мужчина помог домочадцам собраться и выйти на улицу, вызвал пожарных, а сам приступил к тушению подручными средствами. Но спасти дом 2014 г.п. не удалось. Пламя быстро распространилось по каркасным конструкциям. К приезду пожарных из Шенкурска здание было полностью охвачено огнем. Жилье не застраховано.

Погорельцы переехали к родственникам. Причина пожара – слишком интенсивная топка котла, в результате чего металлическая труба раскалилась и воспламенила находящиеся рядом деревянные конструкции.

А сегодня ночью в с. Шеговары на территории частной пилорамы загорелась бытовка. Постройка использовалась рабочими для отдыха и приема пищи. Возгорание заметил сторож.
На место прибыли пожарные, но спасти деревянную постройку уже не представлялось возможным. Владелец предприятия решил с помощью трактора снести горящую бытовку, которая не представляла большой ценности, и тем самым отвести угрозу от распиловочного цеха и вспомогательных построек. Пожарным оставалось пролить горящие конструкции во избежание повторного загорания.

Причина возгорания – перекал печи.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 02 апреля 2016 20:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея