Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вымирающая деревня Ущаж лишилась очередного дома

- Ну что сказать? – Не все дома еще пожгли… - грустно сетует Андрей Елисеев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнетоемского района. – Дом на 4 квартиры, человек в нем проживал один. И не первый пожар с ним связан.

Накануне в Ущаже около 22:40 загорелось в доме. Щитовой дом почти моментально был охвачен пламенем и вскоре огонь вышел «на свечку» - это когда горит яростно, с треском, огнем охвачен весь внутренний объем здания и речи о его спасении уже нет.
Ущаж когда-то после войны был основан как поселок-лесопункт. Но кончился лес – поселок перестал быть нужным. Теперь в статусе деревни, Ущаж населяют неработающие и пенсионеры – работы нет. Но буквально рядом с пепелищем еще один нежилой дом. Станет ли он пристанищем для погорельца? Пойдет ли он к друзьям-соседям?
- Дом сгорел полностью, – рассказывает Елисеев. – Здесь в Ущаже дома построены в 50-е по щитовой технологии. За полчаса от дома остается только груда углей. Пока доедешь за 30 км по грунтовке – как раз те полчаса и проходят.
Отрабатывается несколько версий пожара, пока дознаватели не уверены ни в одной из них. Но склоняются к электротехнической: в доме было самовольное подключение к электросетям. Ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 25 апреля 2017 12:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея